Следующая новость
Предыдущая новость

Марина Гуменникова: «Я надеюсь, Петрозаводск получит дополнительные деньги»

22.03.2018 15:37

Депутаты карельского парламента сегодня единогласно проголосовали за принятие закона о столичном статусе Петрозаводска в первом чтении.

В следующий раз парламентарии вернутся к законопроекту 11 мая, когда поступят все поправки. Собирать их будет рабочая группа, которую создали в карельском парламенте. Принятие законопроекта прокомментировала депутат Марина Гуменникова:

— Я как депутат от Петрозаводска, отношусь очень положительно. Согласно конституции Петрозаводск уже является столицей, а закон о статусе подразумевает материальную обеспеченность. В этом законопроекте деньги не определены, финансирование будет определяться в рамках межбюджетных трансфертов и субвенций, а также в рамках программы развития социально-экономическое развития Петрозаводска, которая будет утверждена правительством Карелии. Я надеюсь, что Петрозаводск получит дополнительное финансирование на создание инфраструктуры, на создание дорог, благоустроенных территорий, чтобы отвечать статусу столицы. Так как Петрозаводск является административным центром, безусловно все жители районов республики здесь бывают. И гости Карелии тоже в основном концентрируются здесь в городе.

Источник

Последние новости