Следующая новость
Предыдущая новость

Лучших сотрудников полиции наградили на сцене Музтеатра Карелии

09.11.2018 22:12

В Музыкальном театре Карелии поздравили с профессиональным праздником сотрудников органов внутренних дел. На торжественную церемонию пришли глава МВД Карелии Дмитрий Сергеев и глава Карелии Артур Парфенчиков.

Руководитель региона поблагодарил ветеранов ведомства за активную жизненную позицию, сохранение традиций органов внутренних дел, достойное воспитание подрастающего поколения.

— Мы видим, что преступлений, особенно тяжких, в республике становится меньше, снижается подростковая преступность, — сказал Артур Парфенчиков. – Вместе с тем у вас такая служба, что необходимо всегда быть начеку. Желаю вам спокойной службы, потому что в этом – залог спокойствия нашей республики. Мы будем помогать вам в охране порядка, так как это дело каждого гражданина России.

Лучшие сотрудники полиции во время торжества получили награды за успехи в службе, укреплении законности и борьбе с преступностью, сообщает пресс-служба правительства Карелии.

Отметим, что по сравнению с прошлым годом количество тяжких и особо тяжких преступлений в Карелии снизилось на 9,1%. В частности, снизилось количество убийств, фактов нанесения вреда здоровью. На 18,8 % снизилось число зарегистрированных преступлений, совершенных в группе, в состоянии опьянения.

Источник

Последние новости