Следующая новость
Предыдущая новость

Крупный инвестор заинтересовался сельхозугодьями Карелии

20.03.2018 16:03

Владимир Лабинов рассказал о работе Минсельхоза Карелии по привлечению инвесторов в республику.

— Мы провели переговоры с демонстрацией всех наших сельхозугодий с инвестором Штефаном Дюрром, который является на сегодня одним из самых крупных производителей молока в России, — заявил руководитель Минсельхоза, — Рассмотрев все земельные ресурсы, которыми мы располагаем, сейчас он обдумывает это на предмет принятия решения.

Отметим, что холдинг «ЭкоНива-АПК», владельцем которого является Штефан Дюрр, включает сельхозпредприятия в Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Оренбургской и Тюменской областях на площади более 320 тысяч гектаров. В аграрном производстве занято около шести тысяч сотрудников. Ежедневно компании холдинга производят около 1200 тонн молока. Поголовье крупного рогатого скота составляет более 100 тысяч, из которых около 47 тысяч – фуражные коровы.

Кроме того, по словам Владимира Лабинова, продолжаются переговоры с Аркадием Пономаревым — владельцем компании «Молвест». Договор о сотрудничестве с этим крупнейшим инвестором в молочном животноводстве и переработке заключили еще в августе 2017 года.

— Хотя это проект откладывается по времени, я думаю, что в этом году мы его запустим, — сказал министр сельского хозяйства Карелии.

Еще несколько приоритетных инвестиционных проектов направлены на создание объекта по индустриальному производству кроличьего мяса, строительству комбикормового завода и селекционно-генетического центра в формате совместных предприятий.

Источник

Последние новости