Следующая новость
Предыдущая новость

Карельских чиновников предупредили о работе в новогодние праздники

21.12.2017 23:37

Региональные ведомства, ответственные за ЖКХ и безопасность жителей республики, будут дежурить в новогодние праздники, сообщили на заседании правительства Карелии сегодня. В частности, готовятся к дежурству единые дежурно-диспетчерские службы, операторы котельных, водозаборов, очистных сооружений, ответственные специалисты на объектах и в учреждениях образования, культуры, здравоохранения и социальной защиты. На источниках теплоснабжения создаются дополнительные запасы топлива и мобильные группы дизель-генераторов для их оперативного применения в случае необходимости. Создан резерв в 17,5 миллиона рублей на неотложные нужды.

В круглосуточном режиме будут работать оперативные группы республиканского Госкомитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения и дежурные поисково-спасательные группы подразделений Карельской республиканской поисково-спасательной службы.

Помимо оперативных служб чиновники правительства тоже готовятся работать с первых чисел января. Глава Карелии дал поручение заняться подведением итогов, чтобы вовремя скорректировать стоящие перед правительством Карелии цели и задачи. Об этом также шла речь на заседании правительства.

— Итоги нужно подводить с особым вниманием к жалобам населения. Это главный критерий при оценке предстоящих задач, — подчеркнул Артур Парфенчиков.

В частности, глава региона напомнил о жалобах жителей Медвежьегорского района на задержку с поступлением местного питания.

— Социальные обязательства находятся даже не на ежедневном — на ежечасном контроле, — заявила министр финансов Карелии Елена Антошина.

Руководитель ведомства добавила, что в ближайшие дни в Карелию поступят 822 миллиона рублей из федерального бюджета, что, по ее словам, позволят завершить уходящий год более оптимистично.

Для того чтобы распределить эти средства, законодатели соберутся на внеочередную сессию в понедельник, 25 декабря. Учитывая вышеизложенное, глава Карелии резюмировал:

— Праздники не для правительства.

Источник

Последние новости