Следующая новость
Предыдущая новость

Ирина Мирошник и Геннадий Боднарчук проголосовали на выборах президента

18.03.2018 17:48
Ирина Мирошник и Геннадий Боднарчук проголосовали на выборах президента

Глава города рассказала, что она всегда ходит на выборы, так же как и все ее близкие родственники.

— Это наш семейный уклад и воспитание, — сказала Ирина Мирошник.

rt89VpcxEwoГеннадий Боднарчук отметил, что в последние годы в Петрозаводске все больше активных горожан.

— Когда я пришел сегодня на свой избирательный участок, и увидел, с каким настроением петрозаводчане участвуют в выборах президента России, как они ответственно и вдумчиво отнеслись к выбору проектов благоустройства общественных территорий по программе «Комфортная городская среда», я вспомнил выборы главы республики, которые состоялись в сентябре прошлого года.

Тогда горожане также активно и с большим воодушевлением участвовали и в выборах руководителя региона, и в общегородском опросе о необходимости придания Петрозаводску столичного статуса. Я помню, что накануне опроса звучали голоса скептиков, которые сомневались, что люди проявят интерес к голосованию по вопросу, который не может решиться уже двадцать лет. Но, как все мы помним, интерес горожан превзошел любые прогнозы: участие в опросе на тему столичного статуса приняли десятки тысяч петрозаводчан.

И эта активность принесла свои плоды. Голос Петрозаводска был услышан. Глава Карелии Артур Парфенчиков и республиканское правительство поддержали волеизъявление горожан. И вот на минувшей неделе законопроект о столичном статусе Петрозаводска был внесен на рассмотрение депутатов Законодательного собрания Карелии. И уже на этой неделе парламентарии должны рассмотреть его на очередной сессии, которая состоится 22 марта.

Решение по законопроекту о столичном статусе доказывает, что голос каждого имеет вес, что вместе мы может добиться многого, что выборы и голосование — это не простая формальность, а эффективный и востребованный инструмент народовластия. Я надеюсь, что сегодня мы вместе также сделаем правильный выбор, — сказал Геннадий Боднарчук.

Источник

Последние новости