Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Лоухского района во время праздника из ревности зарезал своего друга

03.06.2019 3:41

В Лоухском районе 30-летний ранее не судимый мужчина во время празднования Нового года из ревности зарезал своего друга.

Суд установил, что в новогоднюю ночь 20-летний потерпевший пришел в гости к своему другу, отмечавшему праздник с женой. Молодые люди стали распивать спиртные напитки.

В какой-то момент хозяин квартиры приревновал супругу к гостю, из-за чего между ними разгорелся конфликт, переросший в драку.

В ходе ссоры пьяный хозяин квартиры взял в руки нож и нанес им множественные ранения потерпевшему, одно из которых стало смертельным. Истекая кровью, молодой человек скончался на месте до приезда скорой помощи.

В судебном заседании подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором Лоухского районного суда ревнивец признан виновным по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В соответствии с позицией государственного обвинителя ему назначено наказание — 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Кроме того, на осужденного возложена обязанность выплатить матери погибшего компенсацию причиненного преступлением морального вреда — 1 миллион рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник

Последние новости