Следующая новость
Предыдущая новость

Жители Кондопоги пожаловались на состояние Галереи героев ВОВ

28.04.2018 22:29
Жители Кондопоги пожаловались на состояние Галереи героев ВОВ

Жители Кондопоги обратились в редакцию «Республики» и рассказали, что Галерея героев Великой Отечественной войны накануне празднования Дня Победы находится в ненадлежащем состоянии. На ступенях, которые ведут к мемориалу, отвалилась каменная плитка.

Как рассказал житель Кондопоги в начале декабря, когда уже лежал снег, он видел, как рабочие укладывали плитку. После того, как снег сошел, покрытие частично разрушилось.

Ремонт Галереи героев в Кондопоге 5 декабря 2017 года. Фото: «Республика»Ремонт Галереи героев в Кондопоге 5 декабря 2017 года. Фото: «Республика»Галерея героев в Кондопоге 27 апреля 2018 года. Фото: «Республика»Галерея героев в Кондопоге 27 апреля 2018 года. Фото: «Республика»

За комментарием мы обратились к мэру Кондопоги Валерию Анхимову. Выяснилось, что глава городской администрации не видел пока, в каком состоянии после зимы пребывают мемориалы.

— Так, чтобы что-то отвалилось, я такого еще не видел, — сказал Валерий Анхимов. — Если какие-то жители и страдают подозрениями, или что-то им не нравится, им бы в пору подойти к нам в администрацию и здесь разобраться. А если им хочется «попиариться» и показать, какие они хорошие и внимательные, то это совершенно другое дело. Если появляется дефект, у нас есть гарантийные сроки, когда все эти дефекты исправляются.

Мэр Кондопоги также отметил, что обследование состояния городских мемориалов проводят в эти дни, так как раньше там был снег и наледь.

Источник

Последние новости