Следующая новость
Предыдущая новость

Жителей Петрозаводска приглашают на два субботника

12.09.2019 13:11

В пятницу и субботу в столице Карелии пройдут два субботника. 13 сентября в 17.00 активных горожан приглашают в Губернаторский сад. Там сотрудники мэрии организуют традиционную акцию «Выходные в любимом парке». Помимо уборки, специалисты проведут обрезку кустов и деревьев.

14 сентября субботник состоится в рамках акции «Чистый Петрозаводск». Он пройдёт в Олимпийском сквере на Древлянке. Зелёная зона расположена на пересечении Лесного проспекта и Сыктывкарской улицы. Начало – в 14.00.

Второй этап общегородской акции «Чистый Петрозаводск» стартовал в этом году в конце августа. В её рамках пройдёт множество экологических мероприятий на общественных, придомовых территориях, рядом со школами и детскими садами. Также акцию неизменно поддерживают управляющие компании, городские предприятия и учреждения.

Помимо этого, 13 сентября управление благоустройства и экологии мэрии Петрозаводска совместно с Минприроды Карелии посадят деревья на Карельском проспекте. Эта акция будет посвящена Дню работника леса.

Источник

Последние новости