Следующая новость
Предыдущая новость

Жилье инвалидов обследуют в Карелии

10.07.2018 16:00

Первый замминистра соцзащиты Иван Скрыников провел первое заседание региональной межведомственной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов, сообщает пресс-служба правительства

— Это новое направление государственной программы «Доступная среда в Республике Карелия» на 2016-2020 годы, затрагивающее вопросы приспособления жилых помещений и общего имущества многоквартирных домов для нужд инвалидов. Вопрос, очевидно, сложный, он потребует консолидации усилий всех заинтересованных сторон, в том числе общественников – представителей организаций инвалидов, без которых работа региональной и муниципальных комиссий невозможна, — отметил Иван Скрыников.

Напомним, что в республике начала работу региональная комиссия, в ведении которой будет жилье, находящееся в государственной собственности, выявление и проведение обследований жилых помещений инвалидов в целях оценки необходимости и возможности его приспособления с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности. Также в Карелии будут созданы 43 муниципальные комиссии, которые будут обследовать и принимать решения по муниципальному жилью и частным домам. Сейчас создано 16 комиссий из 43 необходимых.

Источник

Последние новости