Следующая новость
Предыдущая новость

Женщина перевела мошеннику почти 400 тысяч после заманчивого предложения

22.01.2019 10:11

В полицию Петрозаводска обратилась петрозаводчанка и рассказала, что у нее похитили деньги под предлогом предоплаты за покупку квартиры.

Женщина просматривала объявления о продаже жилья и увидела, что на Перевалке продается однокомнатная квартира по цене 750 тысяч рублей. Созвонившись с автором анонса, потерпевшая услышала историю: житель Петрозаводска якобы срочно продавал жилье из-за переезда в Санкт-Петербург. Осмотреть «однушку» было нельзя – владелец находился в северной столице. Но он намекнул, что таким выгодным предложением заинтересовались риелторы, а потому квартира вот-вот будет продана. Ему требовались деньги для встречной покупки жилья. Хозяин объяснил, что если покупательница переведет 10 тысяч, то он готов именно с ней заключить сделку .Горожанка согласилась таким образом «забронировать» квартиру. Ей продиктовали номер карты и паспортные данные уроженца Петрозаводска. Осуществив перевод, женщина созвонилась с хозяином квартиры. Он стал уверять, что озвучивал в разговоре иную сумму предоплаты – не 10, а 110 тысяч рублей. В беседе мужчина начал сердиться: уверившись, что нашел покупательницу, он будто бы приступил к оформлению своего варианта приобретения недвижимости в Санкт-Петербурге и деньги ему требовались срочно. В итоге петрозаводчанка в общей сумме перевела ему 380 тысяч рублей.

При совершении транзакций, в банке ее предупреждали, что она, возможно, попала в мошенническую схему. Мужчина также сказал, что он отец пятерых детей, и ни за что не станет обманывать землячку. После перевода денег злоумышленник перестал отвечать на звонки.
По этому факту полицией Петрозаводска проводится проверка.

Полиция просит граждан быть бдительными: низкая цена и предоплата за жилье — явный признак обмана.

Источник

Последние новости