Следующая новость
Предыдущая новость

«Единая Россия» запускает всероссийский контроль за реализацией нацпроектов

21.01.2019 9:51

К нему будет подключен депутатский корпус партии в регионах и муниципалитетах. Об этом в рамках заседания президиума Генерального совета «Единой России» заявил секретарь Генсовета Андрей Турчак.

По его словам, решение о широком контроле принято в соответствии с поручением, которое дал на XVIII съезде «Единой России» председатель партии Дмитрий Медведев.

Как отметил секретарь Генсовета партии, за каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках реализации национальных проектов, будут закреплены конкретные депутаты. Их задача будет заключаться не только в том, чтобы контролировать ход работ, «но и вовлекать граждан в эту работу, обсуждать с ними все возникающие вопросы».

Помимо этого, на федеральном уровне будут созданы группы контроля, которые будут состоять из депутатов Госдумы и сенаторов.

— Они, регулярно выезжая в территории, смогут совместно с региональными, местными депутатами давать объективную оценку тому, что реально происходит на местах и как в рамках национальных проектов решаются проблемы людей, — отметил Турчак, добавив, что в эту работу также предлагается вовлечь все партийные проекты и всю сеть общественных региональных приемных партии.

Итоги будут регулярно докладываться председателю партии, заключил секретарь Генерального совета «Единой России».

Инициативу о партийном контроле над реализацией национальных проектов прокомментировал секретарь Карельского регионального отделения «Единой России» Элиссан Шандалович.

Добавлю, что депутаты фракции «Единая Россия» подробно знают ситуацию в своих округах и населенных пунктах, находятся в постоянном контакте с жителями, проводят очень большое количество встреч с населением, приемов граждан. Кроме того, у каждого парламентария есть помощники в округах, в районах республики. У нас хорошо налажена обратная связь с гражданами: мы обсуждаем с жителями востребованность того или иного проекта, ожидаемые результаты, следим за исполнением и качеством работ. Убежден, что эта практика будет полезна и при контроле над реализацией национальных проектов. Очень важно, что федеральное руководство партии четко обозначило задачи и направления работы: это поможет региональным отделениям во всех субъектах Федерации контролировать выполнение национальных проектов максимально эффективно, — сказал Элиссан Шандалович.

Источник

Последние новости