Следующая новость
Предыдущая новость

Древнерусский деревянный город хотят построить в Приладожье

01.12.2017 9:28

В Приладожье планируют построить древнерусский деревянный город. Инвестпроект обсудили на днях гендиректор Корпорации развития Карелии Леонид Лиминчук и директор ООО «Северная сказка» Денис Сергеев, сообщает пресс-служба корпорации.

По задумке авторов, на объекте разместится культурно-просветительский и учебно-производственный комплекс. Каждый посетитель сможет стать не только зрителем, но и участником спектакля, воссоздающего образ жизни русского княжества в средние века.

На территории города устроят стилизованные развлечения: конные соревнования, прогулки на ладьях и драккарах, рыцарские турниры, молодецкие игры, стрельбища, лабиринты, зимой – катания на упряжках. Также планируется открыть учебный центр плотницкого мастерства и деревянного зодчества.

В рамках проекта, оцениваемого в один миллиард рублей, запланировано создание более 30 объектов и до 250 новых рабочих мест. Проект «Северная сказка» получил положительное заключение Минкульта Карелии и находится на сопровождении Корпорации развития республики.

Источник

Последние новости