Следующая новость
Предыдущая новость

Дороги к школам Карелии отремонтируют до 1 сентября

27.06.2018 18:29

Ремонт дорог, по которым проходят школьные маршруты, обсудили сегодня на заседании межведомственной комиссии по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Его провела в министерстве образования Карелии вице-премьер правительства республики по социальным вопросам Лариса Подсадник.

Как сообщил на заседании начальник отдела организации дорожной деятельности регионального Минтранса Андрей Мелентьев, общая протяженность автодорог, по которым проходят школьные маршруты, в республике составляет около 2 600 километров, из них 2 тысячи — это дороги регионального значения. Работы по ремонту этих трасс ведутся за счёт средств регионального дорожного фонда, направляемых на содержание дорог.

Андрей Мелентьев сообщил, что основные работы запланированы на июль-август. Тем не менее, частично на ряде участков они уже выполнены. Так, ямочный ремонт запланирован на 28 тысяч кв. м. дорожной площади, из них уже отремонтированы 9 800 кв.м., или 35%.

— Мы придерживаемся графика, и к 1 сентября данные работы должны быть выполнены, — сказал представитель Минтранса.

На площади 48 тысяч кв. м. запланировано устройство новых верхних слоев асфальтобетонного покрытия. На текущий момент эти работы выполнены на площади 14 400 кв. м., или 30%. Устранение просадок и повреждений на дорогах с щебеночным и гравийным покрытием должно быть выполнено на площади в 26 тысяч кв. м., сделано 10 400 кв.м., или 40%.

Кроме того, участники заседания обсудили и другие вопросы подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, в том числе: ремонт школьных спортзалов на селе, модернизацию системы «Электронное образование в Республике Карелия».

Источник

Последние новости