Следующая новость
Предыдущая новость

Детский омбудсмен Карелии рассказал, как решается судьба выброшенной с балкона девочки в Калевале

30.10.2018 20:41

Ребенок, которого мать выбросила с балкона 2 этажа в поселке Боровой, находится в Костомукшской ЦРБ. Состояние ребенка стабильное, ее здоровью ничего не угрожает.

-Сейчас дело ребенка передано в Костомукшские органы опеки, которые занимаются судьбой девочки. Специалисты пытаются найти родственников, которые могли бы забрать ребенка или помочь определить его в приемную семью. В любом случае главное — не потерять связь с родными, семья — это лучший вариант для маленького ребенка. Родная мать сейчас находится под домашним арестом. Сам факт , что это случилось, говорит о том, что у нас плохо построена работа подготовки молодых семей. Если молодая женщина в 20 лет в состоянии алкогольного опьянения может выбросить своего ребенка с балкона, значит, явно здесь не доработка в формировании ответственного поведения в семье, — рассказал «Республике» Геннадий Сараев.

Помимо пьяной 20-летней матери в квартире в таком же состоянии находился отец ребенка. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении жительницы поселка Боровой по статье «Покушение на убийство».

Напомним,в поселке Боровой Калевальского района женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выбросила с балкона второго этажа свою малолетнюю дочь. Ребенок, который был в одном нижнем белье, упал на землю, но не погиб. Плач девочки услышали соседи, которые вызвали полицию и «скорую». Врачи диагностировали общее переохлаждение и ушибы мягких тканей.

Источник

Последние новости