Следующая новость
Предыдущая новость

Десять административных дел возбудили сотрудники мэрии за январь из-за сосулек на крышах

31.01.2019 19:32

Сотрудники МКУ «Служба заказчика» за январь выявили более 150 случаев нарушения норм зимнего содержания кровель жилых зданий. Как пояснил замдиректора учреждения по техвопросам Андрей Рогалевич, по всем выявленным случаям в управляющие компании направлены письма с требованием устранить нарушения.

За этот же период сотрудники управления жилконтроля возбудили 10 дел об административных правонарушениях из-за несвоевременной очистки наледи с кровель нежилых зданий и сооружений.

— По итогам обследований территорий многоквартирных домов на предмет надлежащего содержания кровель и территорий в зимний период в Госжилинспекцию в январе муниципальные инспекторы направили 69 материалов для принятия мер в отношении нерадивых управляющих компаний, — отметил начальник управления жилищного контроля и контроля в сфере благоустройства Игорь Сергеев.

В мэрии также отмечают, что из-за резких перемен погоды коммунальщики не всегда успевают вовремя скалывать образующийся лед и сосульки с крыш. Администрация города просит граждан быть внимательными при движении вблизи зданий и сооружений. Специалисты просят автовладельцев не парковать машины под скатами и козырьками крыш многоквартирных домов и нежилых зданий, чтобы, во-первых, сохранить свое имущество от льда, и, во-вторых, не создавать помехи для уборки крыш.

Источник

Последние новости