Следующая новость
Предыдущая новость

Десятки единиц техники борются с последствиями снегопада на юге Карелии

02.01.2019 15:31

В южных районах Карелии с раннего утра работают десятки единиц дорожной техники, которые борются с последствиями обильных снегопадов. О ситуации на региональных дорогах рассказал на своей странице в соцсети начальник управления автодорог республики Виктор Россыпнов.

В Лахденпохском районе на расчистке работают пять комбинированных дорожных машин (КДМ) один трактор, в Сортавальском районе — шесть КДМ и грейдер, который в настоящее время выдвинулся в направлении дороги «Нукутулахти – Ламберг».

В Питкярантском районе задействовано шесть единиц техники, в Суоярвском районе на дороги вышли семь единиц. Дорога «Суоярви – Яглоярви» по словам подрядчика будет расчищена до 18:00.

В Прионежском районе техника работает на дороге «Петрозаводск – Ошта», «Кола –Петрозаводск», Лососинное, на этих направлениях назначено по два КДМ и по одному грейдеру. В Пудожском районе работают две КДМ, грейдер и погрузчик. В Медвежьегорском районе работает более 10 единиц техники.

В круглосуточном режиме работает диспетчерская служба КУ «Управление автомобильных дорог», номера телефонов: 77-33-55 и 76-80-52.

Источник

Последние новости