Следующая новость
Предыдущая новость

День России в Петрозаводске: фоторепортаж

12.06.2019 23:21

Три зала для занятий карате и один зал для занятий боксом торжественно открыли в День России в Петрозаводске. Первая очередь спортивных залов появилась на третьем этаже в универмаге «Карелия» на улице Кирова, 2. Общая площадь помещений для занятия единоборствами — 1 000 квадратных метров.

На Онежской набережной прошла акция «Горжусь Россией». Молодежь Петрозаводска пронесла огромный триколор от Ротонды до памятника Петру I.

Праздничная программа на Студенческом бульваре в карельской столице стартовала в 11:30. В течение дня каждые полчаса здесь проходил танцевальный флешмоб, к которому могли присоединиться все желающие. Как рассказала координатор федерального проекта «Молодежная Команда Страны» в Карелии Екатерина Литвинова, флешмоб был организован в рамках всероссийской акции «Россия в движении».

Завершился праздник большим концертом. Сотни петрозаводчан и гостей города собрались на площади Кирова. На концерте выступили исполнители из Петрозаводска, в том числе участница шоу «Голос» Дария Гроссман, и специальный гость – популярная группа «Вирус».

Источник

Последние новости