Следующая новость
Предыдущая новость

День открытых дверей пройдет в нескольких медучреждениях Петрозаводска

17.03.2018 1:38

17 марта с 10:00 до 15:00 в нескольких медучреждениях Петрозаводска пойдет день открытых дверей. В это время все желающие смогут прийти в поликлиники №2 и №4, а также в городскую детскую больницу, посетить центры здоровья, пройти аппаратное обследование на наличие факторов риска развития заболеваний, а также получить консультации по укреплению здоровья.

В городской детской больнице будет работать «Клиника, дружественная к молодежи»: специалисты ответят на вопросы родителей и детей о профилактике заболеваний, формированию здорового образа жизни. Прием также проведут ортопед-травматолог, детский кардиолог, оториноларинголог и гастроэнтеролог.

В Центре медицинской профилактики на базе поликлиники №1 специалисты будут консультировать по вопросам профилактики заболеваний, выполнят скрининговые обследования, проведут занятия в профильных школах пациентов.

В Центре СПИД Республиканской инфекционной больницы можно пройти анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию, получить консультацию инфекциониста. Для жителей микрорайона Соломенное в филиале поликлиники №3 будут организованы профилактические мероприятия, прием врача общей практики, эндокринолога и невролога.

Источник

Последние новости