Следующая новость
Предыдущая новость

Движение троллейбусов можно будет отслеживать с мобильных устройств и компьютеров

19.12.2017 10:08

С нового года наблюдать за перемещением городского электротранспорта при помощи компьютеров и мобильных устройств можно будет постоянно, сообщает администрация Петрозаводска.

Нововведение, на которое не пришлось тратить дополнительных средств, позволит оптимизировать пассажиропоток и сделать троллейбусы более удобными – об их прибытии к той, или иной остановке можно будет знать заранее.

— Датчики системы ГЛОНАСС смонтированы на троллейбусах много лет назад, но их использование в этом ключе стало возможным после замены компьютерной программы на сервере троллейбусного управления, — рассказала заместитель Главы Петрозаводска Юлия Мизинкова.

Как предполагают сотрудники ПМУП «Городской транспорт», новая система позволит увеличить конкурентоспособность электротранспорта в условиях экономии, поскольку одной из главных задач, которые стоят сегодня перед городской Администрацией и руководством предприятия, остается снижение размеров субсидирования предприятия из муниципального бюджета. Известно, что действующий тариф на проезд в муниципальном транспорте ниже экономически обоснованного.

Источник

Последние новости