Следующая новость
Предыдущая новость

Горячая линия по благоустройству открывается в мэрии Петрозаводска

24.09.2019 18:22

Администрация Петрозаводска запустила горячую линию по вопросам городского благоустройства. Позвонить по номеру телефона 89214608680 может любой горожанин, обладающий сведениями о некачественном выполнении работ.

Вся поступившая информация будет проверена. Как сообщила председатель комитета ЖКХ города Юлия Мизинкова, в случае выявления серьезных нарушений материалы будут направляться в правоохранительные органы для того, чтобы на ранних этапах исключить любую возможность неэффективного расходования бюджетных денег.

— Для нас очень важна помощь как можно большего количества горожан, которые со своей стороны могли бы подмечать возможные недостатки и недочеты в работе подрядных организаций, — отметила председатель комитета ЖКХ Юлия Мизинкова. — Реагировать мы будем на все обращения. Для нас ключевая задача – это максимальная прозрачность и открытость на каждом этапе реализации проектов по благоустройству, начиная от размещения конкурсной документации, объявления и проведения аукционов, определения победителей на заключение муниципальных контрактов. Если у горожан, предпринимательского сообщества будут возникать вопросы на данной стадии, то с ними также можно обратиться напрямую по горячей линии. Ни одно обращение не останется без тщательного изучения и проверки.

Источник

Последние новости