Следующая новость
Предыдущая новость

Главное за день: 20 июля

20.07.2018 20:07

Председатель правительства России Дмитрий Медведев 20 июля работал в Петрозаводске. Борт премьера приземлился в аэропорту сегодня днем. С 2014 года на реконструкцию аэропорта было выделено 565 миллионов рублей. Благодаря этому сегодня осуществляются ежедневные рейсы из Москвы и два регулярных рейса из Архангельска. Ведутся переговоры о перелетах из Череповца до Петрозаводска. Кроме того, премьер-министр поинтересовался, готова ли проектно-сметная документация по строительству нового аэровокзала. В мае этого года на эти цели из бюджета республики дополнительно выделили 40 миллионов рублей. 21 июня объявили конкурс среди потенциальных исполнителей. Решение по заявкам будет принято 23 июля.

После Дмитрию Медведеву показали результаты первых пяти лет работы ДОК «Калевала», а после прошло совещание в карельском правительстве на тему лесопромышленности. Премьер назвал темпы роста лесопереработки недостаточными. Вывоз сырой древесины пока опережает экспорт готовой продукции. Председатель правительства отметил, что ситуацию можно поменять, стимулируя переработку древесины и модернизируя производства. Наконец, Дмитрий Медведев выполнил просьбу Артура Парфенчикова: региону будут предоставлены 83 миллиона рублей на завершение строительства участка улицы Сыктывкарской — на отрезке между Чкалова и Лесным проспектом, мимо перинатального центра.

Мэрия Петрозаводска купит 19 квартир для детей-сирот. Извещения о проведении открытых аукционов опубликованы на электронной площадке РТС-тендер. Заявки на участие в аукционе принимаются до 26 июля, сообщает пресс-служба мэрии столицы Карелии. В общей сложности в этом году для этой категории граждан будет закуплено 30 благоустроенных жилых помещений.

В Петрозаводске осудили мужчину, укравшего 15 полулитровых бутылок «Боржоми». Будучи пьяным, обвиняемый украл минеральную воду из кладовки, а потом выпил ее. Суд установил, что преступление произошло в марте 2018 года в одном из жилых домов Петрозаводска. Мужчине назначили наказание в виде 120 часов обязательных работ, рассказали в пресс-службе горсуда.

Источник

Последние новости