Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Карелии посетил Университетский лицей

08.12.2017 18:08
Глава Карелии посетил Университетский лицей

Сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков посетил Университетский лицей. Он назвал это заведение одной из лучших школ города физико-математического профиля.

Руководитель региона пообщался с коллективом учителей. Директор лицея Надежда Пекарчик показала ему новую спортивную площадку, учебные кабинеты, столовую, актовый зал. Также Артур Парфенчиков побывал на уроке по робототехнике у первоклассникам, а затем встретился с учениками 11-х классов.

– С ними у нас состоялся важный разговор. Спрашивали, интересно ли мне работать на посту главы республики. Ответил честно, что интересно, но непросто. Рассказал о проблемах, которые решаем сегодня – это снижение тарифов на энергоносители, развитие туризма, дорог, малого и среднего бизнеса. Говорили о том, как важно сформировать в человеке желание и возможность созидать. Креативность и пассионарность мышления – самое важное. Человеку в любом возрасте должно хотеться что-то творить, создавать. Задача государства помогать инициативным людям. Если инициатив нет, то не будет и развития. Разговор с ребятами получился откровенным. Затронули важные темы выбора жизненного пути, реализации себя на малой родине – в Карелии, а также темы ответственности, самостоятельности и многие другие, – заявил Артур Парфенчиков

Фото: «Республика»/Борис КасьяновФото: «Республика»/Борис КасьяновФото: «Республика»/Борис Касьянов

Источник

Последние новости