Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Карелии поздравил юристов с профессиональным праздником

02.12.2017 22:29

Завтра в России отмечают день юриста. Глава Карелии Артур Парфенчиков и спикер парламента Эдуард Шандалович поздравили юристов с профессиональным праздником.

— Уважаемые юристы и представители юридического сообщества Карелии!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем юриста, который отмечается в России 3 декабря. Специалисты отрасли права трудятся в юстиции, правоохранительных и судебных органах, адвокатуре и нотариате, в органах власти и местного самоуправления, на предприятиях всех форм собственности.

Несомненно, что значение юридического сообщества в современных условиях постоянно возрастает, особенно при разработке законов, обеспечении качественной правоприменительной практики. Вы обеспечиваете грамотную реализацию проектов в экономике, на основе вашей работы строится деятельность органов государственной власти.

Юридическая профессия предъявляет высокие требования, которым необходимо соответствовать, совершенствовать знания о меняющемся законодательстве, уметь анализировать любые сложные ситуации, помогать гражданам находить законные и справедливые решения возникающих вопросов.

Желаем всем представителям юридического сообщества республики успехов в работе, здоровья и благополучия!- говорится в поздравлении.

Указ об установлении праздника был подписан 4 февраля 2008 года президентом РФ Владимиром Путиным.

Источник

Последние новости