Следующая новость
Предыдущая новость

В Петрозаводске реализован проект стоимостью в 10 миллионов рублей

30.11.2019 8:53

Сегодня состоялось официальное открытие инклюзивного центра психологической реабилитации и адаптации «Твой мир». Цель проекта – создать место для проведения досуга людей с инвалидностью, их социализации, а также для тренировки двигательного аппарата.

Центр «Твой мир» – это три небольших зала с безбарьерной средой, оборудованные современными устройствами виртуальной реальности за счет средств президентского гранта в 10 миллионов рублей.

Организации центра помог и региональный бюджет. Вновь созданному предприятию ООО «Твой мир» выделили субсидию в размере 676 тысяч рублей. Один из его соорганизаторов Владимир Ботин – призер V национального чемпионата «Абилимпикс» в компетенции «Предпринимательство». На соревновании проект также завоевал приз зрительских симпатий.

По словам авторов, он рассчитан на пять блоков мероприятий.

Проект имеет две составляющие – коммерческую и социальную. То есть центр обслуживает и здоровых людей, и инвалидов. Первые платят за себя, для вторых обслуживание бесплатно.

Средства, привлеченные от работы коммерческой части проекта, направляются на ее социальную часть – в этом главная идеология проекта.

Источник

Последние новости