Следующая новость
Предыдущая новость

В Петрозаводске подвели итоги работы Общественной приемной «Единой России»

30.11.2018 18:51

В пятницу руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Николай Макаров провел в Петрозаводске прием граждан. Перед этим Макаров подвел предварительные итоги Недели приемов, проходящей в Карелии с 26 ноября по 2 декабря, и рассказал о главных принципах работы самой приемной за ее десятилетнюю историю.

По словам Николая Макарова, люди приходят в Общественную приемную с самыми разными вопросами — от проблем жилищно-коммунального хозяйства и аварийного жилья до изменения пенсионного законодательства и тематики социального обеспечения. За десять лет через приемную прошло более семи тысяч обращений, и все они получили тот или иной ответ.

Большое внимание в работе Общественной приемной уделяется борьбе с бюрократизмом, добавил Макаров.

Во время приема жители Карелии обращались к Николаю Макарову с просьбами, касающимися тем ЖКХ, расселения аварийного жилья и благоустройства. Так, председатель совета дома № 5 по Ругозерскому переулку Лидия Суворова попросила помочь со строительством новой крытой веранды на детской площадке рядом с домом. Макаров предложил вариант решения проблемы с привлечением спонсорской помощи.

Сеть партийных приемных действует в России с 2008 года, когда председатель «Единой России» Владимир Путин инициировал их открытие в каждом регионе страны.
В Карелии работают Региональная приемная в Петрозаводске, на личный прием в которую преимущественно записываются жители города и Прионежского района, и 16 местных приемных в районах республики и в Костомукше.

Источник

Последние новости