Следующая новость
Предыдущая новость

В Петрозаводске открылось второе здание детского сада «Апельсин»

02.09.2019 17:02

В Петрозаводске в микрорайоне «Скандинавия» открылась вторая очередь детского сада «Апельсин». В церемонии открытия принял участие глава Карелии Артур Парфенчиков.

Здание по Скандинавскому проезду, 1 администрация Петрозаводска купила у компании «КСМ» в декабре 2018 года, его стоимость составила 128 млн рублей. В нем имеется шесть групповых помещений, музыкальный и спортивный залы, пищеблок, прачечная, медицинский и процедурный кабинеты. Здание детского сада оснащено системой наружного видеонаблюдения и автоматической пожарной сигнализацией, а также приспособлено для инвалидов.

В январе 2019 года здание передали муниципальному детскому саду № 8 «Апельсин». Это позволило увеличить число воспитанников учреждения на 150 человек, сегодня в нем обучаются 375 детей.

«Спасибо всем, кто причастен к этому событию, и особое спасибо — строителям: мы не первый объект в тесном сотрудничестве с компанией «КСМ» завершаем, и есть полное ощущение спокойствия за качество, за то, что всё сделано, как должно быть по проекту и правилам безопасности. Ну, а дети — вы первые в этом садике, вам его обживать. Надеюсь, к тому времени, как вы закончите здесь воспитание, у нас появится новая школа — самая современная, какая только может быть», — сказал Артур Парфенчиков на церемонии открытия.

По словам заведующей детским садом Людмилы Федоровой, здание построено и оборудовано с учетом последних требований безопасности. Так, пол в спортивном зале покрыт специальным линолеумом, способным смягчить падение ребенка, а окна снабжены устройствами, которые не позволят детям их открывать. Во всех кабинетах, где будут находиться дети, работают устройства для обеззараживания воздуха.

Открытие второго здание детсада «Апельсин» позволило создать 37 рабочих мест. Всего в дошкольного учреждении работают 85 сотрудников, в том числе 30 педагогов.

Источник

Последние новости