Следующая новость
Предыдущая новость

В новостройках в Чалне начался гарантийный ремонт

11.06.2018 11:17

На улице Светлой в поселке Чална Пряжинского района в многоквартирных домах начался гарантийный ремонт. Как сообщили жильцы «Республике», несмотря на выходные дни, специалисты компании-застройщика «КСМ» обследовали кровли домов и начали красить фасады.

Отметим, что в домах на улице Светлой в Чалне квартиры получили граждане по Программе расселения аварийного фонда в 2016-2017 году. Два многоквартирных дома построила компания «Дальпитерстрой». Остальной большой жилой комплекс достраивала карельская компания «КСМ».

К слову, к многоквартирным домам, построенным питерским застройщиком, у жителей Чалны уже большие претензии: на несущих стенах трещины, а в квартирах плесень.

-Когда только новоселы переехали, а это не одна сотня человек, здесь было очень много проблем, в том числе и с вывозом мусора. А сейчас вы видите сами, жители стали обживаться, разбили клумбы, во дворах чисто. Мы провели субботник, мусор вывозят регулярно. Этой проблемы вообще сейчас нет. Начался ремонт фасадов домов, для нас даже очень неожиданно, но приятно, — рассказала «Республике» депутат сельского поселения Оксана Ерюшкина.

Источник

Последние новости