Следующая новость
Предыдущая новость

В Музыкальном театре прошел благотворительный спектакль в поддержку воссоздания Успенской церкви

02.11.2018 23:06

В Музыкальном театре прошел благотворительный спектакль «Кармен» в поддержку воссоздания Успенской церкви, практически уничтоженной пожаром в августе 2018 года.

Все средства от продажи билетов театр передаст на восстановление этого уникального памятника. Руководство театра выразило благодарность каждому зрителю, предприятиям и организациям, всем, кто купил сегодня билет в театр, а значит поддержал благотворительную инициативу.

В зале был аншлаг, занято более 600 мест. Вместе со зрителями спектакль смотрели глава Карелии Артур Парфенчиков, заместитель премьер-министра Лариса Подсадник, директор благотворительного фонда Александр Лысенковский и другие официальные лица.

Точную величину кассовых сборов еще только предстоит подсчитать, но уже можно сказать, что на счет благотворительного фонда поступит более 200 тысяч рублей.

Это уже четвертый благотворительный концерт в поддержку восстановления Успенской церкви. Ранее выступления прошли во Владивостоке, Москве и Кондопоге.

«Для меня не было никаких сомнений в том, что церковь должна быть восстановлена. Безусловно, мы определимся с идеологией возрождения утраченного храма, взяв за основу выводы специалистов и экспертов. Но уже сегодня правильность принятого решения подтверждается тем, что люди со всей страны и мира стали благотворителями и меценатами в восстановлении храма. Я считаю, что это — пример в первую очередь нашего духовного единения и уверенности в том, что храм будет восстановлен и обретет новую жизнь», — сказал в недавнем интервью ТАСС Артур Парфенчиков.

Источник

Последние новости