Следующая новость
Предыдущая новость

В Карелии начали судить «петрозаводского маньяка» Ипатова

10.09.2019 10:32

Сегодня судья Денис Катанандов рассматривает по существу уголовное дело в отношении Антона Ипатова, прозванного в СМИ «петрозаводским маньяком», сообщает корреспондент «Республики» из зала суда.

Его обвиняют в двух убийствах (п.п. «а», «и» ч.2 ст.105 ; п.п.»а», «и» ч.2 ст.105 УК РФ), угрозе убийством (ч. 1 ст.119), а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст. 111; п.п. «б», «з»; ч.2 ст.111 УК РФ).

Ипатову грозит пожизненное заключение.

Напомним, вечером 19 сентября 2018 года ранее неоднократно судимый Антон Ипатов, будучи нетрезв, напал на незнакомую девушку с ножом и нанес ей не менее 15 ударов. От ран девушка скончалась на месте преступления.

На следующий день опять в состоянии опьянения на берегу Лососинки неподалеку от стадиона «Юность» снова напал на незнакомую девушку и нанес ей более 10 ударов ножом. Жертва погибла.

До этого обвиняемый в июне 2018 года во время совместной выпивки поссорился с собутыльником и избил его, в том числе бил ногами по голове.

Еще раньше, в сентябре прошлого года, нетрезвому Антону Ипатову не понравилось поведение его несовершеннолетней знакомой. Он придушил ее, а когда девушка потеряла сознание, дважды ударил ее ножом. Когда девушка очнулась от ран, пригрозил ее убить.

Источник

Последние новости