Следующая новость
Предыдущая новость

В заброшенном крыле поликлиники на Древлянке разместят отделения Республиканской больницы

22.03.2018 18:38
В заброшенном крыле поликлиники на Древлянке разместят отделения Республиканской больницы

Глава Карелии Артур Парфенчиков сегодня посетил Республиканскую больницу имени Баранова. Он осмотрел новое медицинское оборудование, большая часть которого куплена на деньги резервного фонда президента страны. Кроме того, руководитель региона рассказал о планах по развитию медицины в целом. В частности, о том, как власти намерены использовать брошенные помещения в нынешней поликлинике №1 на Лесном проспекте, 40 в Петрозаводске.

— У нас очень серьезные планы, во-первых, по поликлинике на Древлянке. Во-вторых, незанятое крыло здания на Лесном проспекте мы отдаем под корпус Республиканской больницы. Туда будет перемещено несколько отделений: урология, гинекология, отоларингологическое и эндокринологическое отделения. Плюс, отдельные палаты реанимации и отдельный операционный блок на четыре операционные. И обновленное здание будет оснащено самой современной техникой, — отметил Артур Парфенчиков.

Артур Парфенчиков

Артур Парфенчиков. Фото: ИА «республика» / Сергей Юдин

Кроме того, по словам главы Карелии, в этом крыле первой поликлиники есть возможность разместить круглосуточное отделение неотложной отоларингологической помощи. Как выражаются медики, для острых случаев.

Источник

Последние новости