Следующая новость
Предыдущая новость

Власти намерены расторгнуть контракт на содержание дорог Карелии с «РемСтройКомплектом»

06.12.2017 23:48

Управление автомобильных дорог Карелии направило уведомление компании «РемСтройКомплект» о расторжении в одностороннем порядке контракта на содержание региональных трасс. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя республиканского Управтодора Роман Зиновкин.

– Мы 1 декабря отправили руководству компании «РемСтройКомплект» уведомление о расторжении контракта в одностороннем порядке. Все потому, что этот подрядчик не исполняет договорных обязательств: сам он не работают, а субподрядчикам – карельским ДРСУ – деньги не платят. Никакого отклика от «РемСтройКомплекта» мы не получили: они как не производили работы, так и не производят. Решение по нашему уведомлению вступит в силу 15 января, – заявил Зиновкин.

Исполняющий обязанности руководителя Управления автомобильных дорог Карелии также добавил, что у руководства «РемСтройКомплекта» есть право обжаловать уведомление, но они вообще никаких мер для этого не предпринимают.

Напомним, питерская компания «РемСтройКомплект» работает в Карелии с 2013 года. В 2015 году она выиграла контракт на содержание почти всех республиканских дорог.

Источник

Последние новости