Следующая новость
Предыдущая новость

Владимир Путин приказал начать вывод войск из Сирии

12.12.2017 0:48

Президент России Владимир Путин приказал начать вывод российской военной группировки из Сирии в пункты постоянной дислокации внутри нашей страны.

«Министру обороны, начальнику Генштаба приказываю: приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации», — цитирует верховного главнокомандующего «Интерфакс».

На родину вернут значительную часть военной группировки. Путин отметил, что в Сирии созданы условия для политического разрешения кризиса и поблагодарил военнослужащих, выполнявших боевые задачи в Сирии.

«Вы с победой возвращаетесь к своим родным очагам, к своим близким, родителям, жёнам, детям, друзьям. Родина ждёт вас, друзья. В добрый путь. Благодарю вас за службу», — отметил президент.

Отметим, по сообщениям федеральных СМИ 6 декабря Генштаб России объявил, что Сирия полностью освобождена от террористов, все бандформирования ИГИЛ (запрещена в России) уничтожены. Военное присутствие нашей страны в Сирии началось осенью 2015 года после соответствующего обращения сирийских властей.

Источник

Последние новости