Следующая новость
Предыдущая новость

Бюджет-2017 в Петрозаводске увеличили на 44 миллиона рублей

20.12.2017 13:30
Бюджет-2017 в Петрозаводске увеличили на 44 миллиона рублей

Сегодня на сессии Петросовета депутаты, кроме того, что приняли бюджет на следующий год, изменили главный финансовый документ года уходящего. Казна столицы Карелии в 2017 году увеличилась на 44 миллиона рублей.

Дополнительные деньги поступили накануне из федерального бюджета. Это компенсация за снос зеленых насаждений. Как «Республике» пояснила руководитель комитета финансов города Елена Логинова, в Петрозаводске, на пересечении Пряжинского и Суоярвского шоссе запланировано строительство промышленной площадки. Под стройку снесут большое количество деревьев. Проект разработан на федеральные деньги, в нем, в частности, прописаны компенсационные выплаты за вырубку растений. Они составляют 44 миллиона рублей.

Елена Логинова

Елена Логинова. Фото: ИА «Республика»/Николай Смирнов

По словам Елены Логиновой, деньги в мэрии потратят, прежде всего, на работу «Городского транспорта». Субсидия троллейбусному управлению вырастет на 23 миллиона. Остальные средства направят на другие вопросы городского хозяйства и социального сектора. В частности, более шести миллионов уйдут на обслуживание дорог Петрозаводска.

Депутаты поддержали предложение мэрии и внесли эти изменения в бюджет. Теперь чиновники должны успеть оформить всю необходимую документацию, чтобы успеть получить и потратить эти деньги в уходящем году.

Источник

Последние новости