Следующая новость
Предыдущая новость

Бывший пилот «Формулы-1» выступит на ралли «Карелия»

20.01.2019 9:23

Пилот программы SMP Racing, ранее выступавший в «Формуле-1», Виталий Петров примет участие в ралли «Карелия», которое пройдет 25-26 января в Лахденпохском районе. Виталий вместе со штурманом Дмитрием Яковченко будет выступать в зачетном классе N4 на автомобиле Mitsubishi Lancer EVO 9 команды PRO-Sport Rally, сообщает сайт championat.com.

«У меня давно была маленькая мечта – поехать в ралли, и наконец спустя очень много лет, благодаря программе SMP Racing, она осуществится. К сожалению, до этого не было времени – много различных гонок в составе SMP Racing, перелетов, нельзя было ни на что отвлекаться. Сейчас освободился месяц, и мы решили проехать один этап чемпионата России по ралли. Я понимаю, что это не самое выгодное место для начала борьбы с другими экипажами, поскольку они знают эти трассы и спецучастки наизусть, но сейчас главное – познакомиться с этой дисциплиной, почувствовать ралли, попробовать работать со штурманом», — рассказал Виталий Петров.

Напомним, ралли «Карелия» проводится в статусе первого этапа чемпионата России. Старт соревнованию будет дан в пятницу, 25 января, в центре Лахденпохьи. В субботу участники преодолеют вторую часть дистанции и финишируют также на центральной площади города. Общая протяженность ралли – 234 км, дистанция спецучастков – 106 км, покрытие трассы – снежно-ледовое.

Источник

Последние новости