Следующая новость
Предыдущая новость

Брошенному у закрытого кафе медведю в Лахденпохском районе купили корм

12.09.2019 9:06

Глава Карелии дал поручение Минприроды, и накануне в Лахденпохский район вблизи поселка Куркиеки брошенному в клетке медведю отвезли корм.

«Многие неравнодушные люди сегодня обеспокоены судьбой медведя в Лахденпохском районе, о котором написала в соцсетях туристка из Подмосковья. По моему поручению информацию о ненадлежащем содержании животного, брошенного ООО «Урочище Пертовка» в клетке вблизи поселка Куркиеки, проверили. К сожалению, она подтвердилась. В ближайшее время будет проведена внеплановая проверка в отношении ООО, чтобы решить дальнейшую судьбу животного. Сейчас медведицу кормит местный житель, поэтому нами приняты и меры по дополнительному снабжению животного кормами. Вчера первая партия продуктов была доставлена на место. Ситуация – на контроле Минприроды Карелии и правоохранительных органов», — написал в соцсетях Артур Парфенчиков.

Глава Карелии обратился к жителям и гостям республики с просьбой не приближаться к медведю, который находится в клетке, и не кормить хищника самостоятельно, так как это может угрожать жизни и здоровью.

Напомним, пользователи социальной сети «ВКонтакте» просят помочь спасти медведя, которого бросили хозяева.

Источник

Последние новости