Следующая новость
Предыдущая новость

Больше двух тысяч человек уже приняли участие в опросе по выбору территорий для благоустройства

13.11.2019 5:03

Жители Петрозаводска выбирают проекты благоустройства, которые будут реализованы в следующем году с помощью интернет-опроса. Рейтинговое голосование по программе «Формирование комфортной городской среды» стартовало сегодня и продлится до 17:00 14 ноября.

К настоящему моменту участие в опросе приняли более 2100 человек. Лидирует проект благоустройства Соломенского парка — за него отдали свои голоса больше 37% респондентов. На втором и третьем месте с серьезным отрывом от лидера расположились проекты района Древлянка: парк «Иван Царевич» и Новодревлянский сквер. Участники опроса еще могут кардинально поменять ход голосования.

Отметим, что голосование проводится на платформе «Тестограф» и максимально защищено от накруток. Чтобы принять участие надо указать улицу и номер своего дома, кроме того, с одного ip адреса можно проголосовать лишь один раз.

Напомним, что список территорий для голосования полностью соответствует списку первого голосования администрации Петрозаводска, итоги которого были аннулированы. По результатам опроса будет составлен рейтинг парков и скверов, которые предстоит благоустроить в 2020 году.

Источник

Последние новости