Следующая новость
Предыдущая новость

Более 40 человек приняли в Заксобрании Карелии в день единого приема граждан

30.03.2019 18:12

В день единого приема граждан в субботу депутаты Законодательного собрания приняли более 40 человек в Петрозаводске и районах Карелии. Первым с гражданами встретился спикер парламента Элиссан Шандалович. Речь шла, в частности, о проблеме сноса пристройки к жилому дому на проспекте Александра Невского в Петрозаводске, качестве уборки дорог и строительстве спортивных объектов. Обращения к депутату Аркадию Рутгайзеру касались оказания медицинской помощи.

С жителями Беломорского района встретились Ирина Кузичева и Алексей Орлов. Жителей села Нюхча волнует содержание дорог, реализация программы переселения граждан из ветхого жилья и снос аварийного здания бывшей почты, которое пустует 10 лет. В Приладожье приемы провели депутаты Татьяна Богданова, Марина Лебедева и Валерий Шоттуев. Уборка снега и лекарственное обеспечение – одни из главных тем обращений. Со слов жителей Питкяранты, есть перебои с обеспечением региональных льготников сахароснижающими препаратами.

— Я подниму этот вопрос на уровне профильного министерства, — обещала Татьяна Богданова.

Жители Питкяранты также интересовались перспективой назначения главного врача в местную районную больницу и судьбой городской бани.
На вопросы жителей Сортавальского района ответила Марина Лебедева. Как сообщила депутат, граждан беспокоит сохранение льгот в свете предстоящего объединения администраций поселка Хелюля и села Хелюля. Марина Лебедева заверила, что изменение порядка управления населенными пунктами не скажется на получении положенных законом компенсаций.

Строительство в поселке очистных сооружений, отсутствие в местной школе централизованного водоснабжения и канализации – проблемы, с которыми обратились жители поселка Ляскеля к Валерию Шоттуеву. Депутат также побывал на месте строительства будущего детского сада, где работы ведутся с отставанием от графика.

— Меня заверили, что темп строительства будет увеличен, в том числе за счет организации работы во вторую смену, — сообщил Валерий Шоттуев.

Напомним, день единого приема граждан проводит исполнительная власть Карелии.

Источник

Последние новости