Следующая новость
Предыдущая новость

Бахилин заявил об отсутствии нарушений перед выборами в Карелии

09.09.2019 2:12

Перед единым днем голосования и в первые часы начавшихся 8 сентября муниципальных выборов в Карелии не зафиксировано нарушений избирательного законодательства. Об этом журналистам рассказал председатель Центральной избирательной комиссии республики Алексей Бахилин.

«Все участки открыты, работают с восьми часов. Нарушений порядка досрочного голосования, как и соблюдения «дня тишины» и сейчас, в течение дня голосования, не установлено», — сказал Бахилин.

Политические партии продемонстрировали высокую активность перед единым днем голосования в Карелии, что показывает значимость муниципальных выборов, отметил председатель региональной ЦИК.

«Муниципальные выборы — это выборы тех депутатов, тех глав, которые непосредственно осуществляют местные полномочия. Для людей, конечно, важно, кто будет осуществлять работу, связанную с обеспечением их самым необходимым», — добавил Бахилин.

8 сентября в Карелии избираются главы девяти муниципальных образований (зарегистрировано 27 кандидатов) и 130 депутатов представительных органов местного самоуправления (239 кандидатов). В 8:00 в Петрозаводске и районах республики открылись 114 избирательных участков, которые продолжат работу до 20:00.

Источник

Последние новости