Следующая новость
Предыдущая новость

Бассейн и ледовый каток появятся в президентском кадетском училище в Петрозаводске

08.07.2018 13:59

В Пертрозаводск с рабочим визитом приехал первый замсекретаря Совбеза России Юрий Аверьянов. Свой визит он начал с посещения президентского кадетского училища, которое приняло первых кадетов в сентябре прошлого года.

К моменту открытия училища завершилось строительство первой очереди: подрядчик возвел трехэтажный учебно-административный корпус, рядом разместились трехэтажная столовая на 900 человек, три трехэтажных общежития, крытый двухэтажный спортивный комплекс с гимнастическим, борцовским, игровым и тренажерным залами.

Сейчас на территории полным ходом идет строительство второй очереди. К 25 августа будет готов еще один спальный корпус на 120 человек, а осенью кадеты начнут занятия в новом физкультурно-оздоровительном комплексе. В здании будет два блока: в одном разместится 25-метровый бассейн на шесть дорожек, в другом — ледовый каток.

— Сейчас мы возводим каркас здания, — рассказал руководитель проектов главного управления обустройства войск Руслан Мамедяров. — К первому сентября мы собираемся закончить фасад, кровлю и благоустройство, чтобы снаружи к этому времени никаких работ не велось. А к первому ноября планируется сдача и ввод в эксплуатацию. Работаем без задержек, по графику согласно условиям контракта.

Начальник училища Андрей Макаревич устроил для Юрия Аверьянова небольшую экскурсию: показал учебные классы, кабинеты робототехники и авиамоделирования, библиотеку, столовую, спальный корпус. Он также рассказал об успехах первых воспитанников училища и подчеркнул, что такой материально-технической базы, как в президентском кадетском, нет ни в одной школе Петрозаводска.

— На вас возложена великая миссия: вы формируете традиции этого учебного заведения, — отметил Юрий Аверьянов в конце визита. — Как вы их заложите, такая и пойдет слава об этом училище. Удачи вам всем.

Сейчас в училище идет приемная кампания: к следующему учебному году руководство планирует набрать еще 120 кадетов.

Источник

Последние новости