Следующая новость
Предыдущая новость

Артур Парфенчиков вошел в состав оргкомитета по подготовке и проведению в России Международного года языков коренных народов

09.11.2018 5:44

Артур Парфенчиков вошел в состав оргкомитета по подготовке и проведению в России в 2019 году Международного года языков коренных народов.
Распоряжение о создании организационного комитета подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба правительства Карелии.

Среди представителей от регионов — глава Карелии Артур Парфенчиков. В состав оргкомитета от нашей республики также включена заместитель председателя региональной общественной организации «Общество вепсской культуры» Зинаида Строгальщикова.

Оргкомитету поручено разработать и утвердить план основных мероприятий Международного года языков коренных народов. Регионам рекомендовано принять участие в его проведении.

По решению ООН 2019 год объявлен Международным годом языков коренных народов. Согласно оценкам ООН, в мире насчитывается 370 млн представителей коренных народов, проживающих в 90 странах.

Источник

Последние новости