Следующая новость
Предыдущая новость

Армас Машин: «Я поддерживаю предложение установить стелу воинской славы на площади Кирова»

27.06.2019 5:13

Главный редактор журнала «Карелия», заслуженный журналист республики Армас Машин поддержал предложение установить стелу воинской славы на площади Кирова в Петрозаводске.

«По-моему, это наиболее удачное место для установки такого памятника: площадь Кирова — место торжеств и праздников, и здесь все возможности проводить массовые мероприятия непосредственно перед стелой. Важно, что площадь расположена в самом центре Петрозаводска. Новый комплекс придаст законченный вид площади, словно обрамит площадь в том месте, где сейчас присутствует некоторая «пустота», незавершенность, незаполненное пространство, которое хочется заполнить. Уверен: надо поддержать позицию ветеранских организаций и горожан, которые хотят, чтобы стела воинской славы была установлена на площади Кирова. «Дерево дружбы», на мой взгляд, не пострадает, а наоборот, только выиграет от переноса на Онежскую набережную, туда, где установлены памятники, подаренные нам городами-побратимами. На набережной «Дерево дружбы» сможет увидеть больше людей, чем там, где оно сейчас находится. Не вижу проблемы в переносе «Дерева», — заявил Армас Машин.

Напомним, жители Петрозаводска откликнулись на призыв волонтеров фонда «Эстафета поколений» помочь ветеранам. Пожилые люди просят к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне установить стелу «Город воинской славы» на Аллее городов-побратимов вблизи площади Кирова на месте памятного знака «Дерево дружбы». За первый день сбора подписей инициативу ветеранов поддержали сотни горожан.

Источник

Последние новости