Следующая новость
Предыдущая новость

Аллея искусств будет работать в День Карелии в Беломорске

02.07.2018 13:08

На Аллее искусств будут представлены ткачество, керамика, народная кукла, лоскутное шитье, берестоплетение, кожевенное дело, изделия из карельской березы, традиционная вышивка, витраж, коклюшечное кружево, северное орнаментальное вязание, шенкурская роспись и другие ремесла. Здесь же перед гостями праздника будет проходить демонстрация ремесел. Можно будет увидеть, как из рук опытных мастеров выходят поделки из бересты, как работает мастер с деревом, а также традиционный вид женского ремесла – золотное шитье, сообщает Минкульт Карелии.

7 июля в Беломорске традиционные и современные виды ремесел представят многочисленные мастера декоративно-прикладного искусства, которые съедутся на праздник со всей Карелии, Архангельской и Мурманской областей. Полсотни ремесленников соберутся на Аллее искусств в парке Солунина. Здесь же будет проходить дегустация карельских чаев местного производителя, поморских имбирных пряников.

В течение всего праздничного дня в Центре поморской культуры (ул. Октябрьская, д. 5а) будет работать выставка традиционного текстиля «Хитро-мудро рукодельё».

Источник

Последние новости