Искусство знать будущее.
Научные методы прогнозирования Будущего и выяснения Парадоксов Прошлого.
Домой! Написать письмо
 
 
 
 
Действия и их последствия
 Содержание

Цитата в тему

Люди всегда хотели знать БУДУЩЕЕ!

А. Полюх "2013 год. Воспоминания о будущем"

 
Более месяца тому назад автор этих строк опубликовал на этом сайте материал, озаглавленный
«Сионистско-масонские «игры» вокруг Пакистана» -


///Сегодня в Сети появилась достаточно сенсационная информация. Президент Пакистана Мушарраф объявил о своей отставке - http://www.vz.ru/top/  :


/// В Пакистане взорвалась политическая бомба: президент Первез Мушарраф добровольно уходит в отставку. В понедельник, обратившись к нации посредством телевидения, отставной генерал заявил следующее: «после долгих размышлений, посоветовавшись с соратниками, я принял решение подать сегодня в национальную ассамблею заявление об отставке».



«Мушарраф был светским правителем в стране, где весьма велико число исламских экстремистов»
По существу, если бы генерал не ушел сам, оппозиция, контролирующая национальную ассамблею, объявила бы ему импичмент. Сенсация состоит в том, что президент не предпринял видимых попыток удержаться: от человека, пришедшего к власти путем военного переворота, ожидали, как минимум, борьбы.


Мушарраф уже не раз доказывал, что способен на многое. В прошлом году, когда Верховный суд поставил под вопрос легитимность его переизбрания на президентский пост (согласно конституции Пакистана, президент должен быть гражданским человеком), он разогнал ВС, заключил судей под домашний арест и ввел в стране режим ЧП. Впрочем, спорить по мелочам президент все-таки не стал и от генеральских погон отказался.


Собственно, в свержении демократически избранной власти девять лет назад, в незаконном снятии судей Верховного суда, в введении чрезвычайного положения в ноябре 2007 года и обвиняет Мушаррафа оппозиция.


Обращаясь к нации, президент напомнил, что его правление совпало с прорывами в экономике, финансовой системе и энергетике.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, похвалил себя Мушарраф и за строительство дорог, водохранилищ, каналов, мостов, работу в области образования, здравоохранения, борьбы с бедностью, защиту прав женщин и даже за развитие демократии.


К слову, Мушарраф лукавит не сильно. Имидж диктатора за ним закрепился прочно, но тот факт, что в республике были объявлены свободные выборы, и президентская партия эти выборы проиграла, говорит о многом. Проигрыш парламентской кампании, как оказалось, стоил Мушаррафу и президентского кресла.


По этому поводу президент сказал лишь, что правящая коалиция выдвигает против него «фальшивые обвинения», а он, в свою очередь, оставляет свою судьбу в руках народа. При этом отставной генерал призвал к прекращению «политической вендетты», отметил, что последние полгода в стране свирепствует политический кризис и его отставка – способ этот кризис преодолеть.


Положение усложняется тем, что отставка президента – единственное, что объединяет оппонентов Мушаррафа в парламенте. И Мусульманская лига Пакистана экс-премьера Наваза Шарифа, и Пакистанская народная партия Асифа Али Зардари (муж Берназир Бхутто), судя по всему, действительно руководствуются личной местью. Именно правительства Шарифа свергнул в свое время Мушарраф, вынудив «неистового Омара» стать политическим эмигрантом. Именно с подачи президента против Зардари было возбуждено сказу несколько уголовных дел по обвинению в коррупции.


Показательно, что позднее эти дела были закрыты (считалось, что стороны пошли на некую сделку: со своей стороны Зардари пообещал президенту повременить с вынесением импичмента), хотя в том, что Зардари действительно не чист на руку, уверены очень многие наблюдатели, в том числе – международные.


Наконец, при всех объективных минусах Мушаррафа, он был светским правителем в стране, где весьма велико число исламских экстремистов. Он действительно сохранял в Пакистане относительную стабильность и порядок, что особенно ценно в условии перманентной войны с талибами в приграничных с Афганистаном районах и высоком уровне террористической угрозы.


Его отставка - лишняя головная боль для Пентагона и Госдепартамента. Экс-генерал - любимый «сукин сын» Соединенных Штатов. В своем крестовом походе против исламских экстремистов они во многом опирались на Мушаррафа. Верили, что «его сильная рука» является гарантией того, что ядерный арсенал надежно охраняется. Не очень понятно, почему Вашингтон, вопреки своим традициям, вовремя не вмешался в перипетии внутренней политики Пакистана. Возможно, отвлекся на Грузию.


Неизвестно, смогут ли МЛП и ПНП разрешить застарелые противоречия, умерить амбиции и взять ситуацию в стране под контроль. В стране, неофициально обладающей ядерным оружием.


«Импичмент нанесет стране ущерб», - резюмировал Мушарраф////


От себя ваш автор может добавить, что отставка Мушаррафа, верой и правдой служившего вашингтонскому режиму, ничего хорошего сионистско-масонской «империи добра» не принесет. Как впрочем, и всему остальному миру.
Дело в том, что по мнению вашего покорного слуги эта отставка станет возможно своеобразным «пусковым механизмом» для последующего образования после 2013 года так называемого «третьего центра исламской силы», который возникнет на основе территорий Пакистана и Афганистана, и будет отличаться особой агрессивностью по отношению к своим соседям — особенно с не исламским вероисповеданием.
Вот что прогнозировал на этот счет автор этих строк еще несколько лет назад в своем прогнозе на 2016 год - http://www.ap7.ru/prognozy/chto_budet_v_godu_.html :

///В мусульманском мире окончательно оформятся четыре центра силы...

... Третий центр силы составят Афганистан и Пакистан, самые бедные и обделенные мусульманские территории, которые будут враждовать со всем своим окружением – на севере с пророссийской Средней Азией, на Западе с Ираном, и на востоке с Индией, которая, впрочем, сама тяжело будет переживать Новую Великую Депрессию и климатические катаклизмы. Третий центр будет пытаться получать помощь от Арабо-мусульманского союза, но по идеологии будет гораздо более экстремистки настроенным, чем Арабо-мусульманский союз...////


То есть, все же возникал вопрос — почему вашингтонский режим предал своего союзника и ввергает Пакистан в хаос «дерьмократии»?
Фактически официальный ответ на этот вопрос дает шеф Пентагона Р. Гейтс - http://top.rbc.ru/politics/23/09/2008/247597.shtml :


///обеда над терроризмом в Афганистане невозможна, пока боевики "Талибана" и "Аль-Кайеды" могут безнаказанно укрываться на своих базах в Пакистане. Как сообщает агентство Associated Press, такого мнения придерживается глава Министерства обороны США Роберт Гейтс.

По его словам, нестабильность ситуации с безопасностью и насилие в регионе будут существовать до тех пор, пока американские войска не войдут в Пакистан, чтобы выбить боевиков с баз, где они отсиживаются между вылазками.

В речи, подготовленной для выступления перед комитетом по вооруженным силам сената США, министр призвал американское руководство склонить правительства Афганистана и Пакистана к сотрудничеству, чтобы укрепить контроль на афгано-пакистанской границе и сделать ее менее проходимой для террористических элементов. Глава Пентагона также отметил, что Вашингтону необходимо установить тесный контакт с новым руководством в Исламабаде, поскольку сотрудничество США и Пакистана является чрезвычайно важным элементом для решения задач по наведению порядка в Афганистане.

Напомним, что после смены власти в Пакистане отношения Исламабада и Вашингтона в области сотрудничества в борьбе с терроризмом стали заметно более напряженными. За прошедший месяц со дня отставки экс-президента страны Первеза Мушаррафа американские войска несколько раз пересекали границы Пакистана с территории Афганистана, чтобы нанести удары по позициям боевиков. Командование США получило санкцию из Белого дома на проведение трансграничных операций без разрешения пакистанских властей.

В Исламабаде эти действия были восприняты с нескрываемым возмущением. Президент Пакистана Асиф Али Зардари заявил, что Пакистан не потерпит вторжения иностранных войск на свою территорию. По его словам, ни одной стране мира не будет позволено нарушать суверенитет страны под предлогом борьбы с терроризмом.

Результатом охлаждения отношений стало несколько инцидентов на границе, когда пакистанские военные и пограничники выстрелами останавливали американские вертолеты, пытавшиеся проникнуть в Пакистан из Афганистана////


Иначе говоря, свержение Мушаррафа преследовало, в основном, лишь одну цель — ослабление обороноспособности Пакистана, дабы американские чудо-богатыри не после слишком больших потерь при вторжении в эту страну.
Ну, а безумцы из сионистско-масонского режима в Вашингтоне, в погоне за немедленными тактическими успехами, совершенно не задумываются, к чему их вышеописанные действия в Пакистане приведут уже через несколько лет:

///В мусульманском мире окончательно оформятся четыре центра силы...

... Третий центр силы составят Афганистан и Пакистан, самые бедные и обделенные мусульманские территории, которые будут враждовать со всем своим окружением – на севере с пророссийской Средней Азией, на Западе с Ираном, и на востоке с Индией, которая, впрочем, сама тяжело будет переживать Новую Великую Депрессию и климатические катаклизмы. Третий центр будет пытаться получать помощь от Арабо-мусульманского союза, но по идеологии будет гораздо более экстремистки настроенным, чем Арабо-мусульманский союз...////

Самые распространенные и типичные прогнозы - www.ap7.ru/prognozy/samye_rasprostranennye_prognozy.html

 


 
©  2006  Полюх А.В.
    www.ap7.ru
Написать письмо E-mail: ax25@rambler.ru
 
Создание сайта:
SiteLeader