Следующая новость
Предыдущая новость

Интерьер и напольные покрытия — тренды 2016

14.04.2017 17:09
Интерьер и напольные покрытия — тренды 2016

Общие тенденции 2016 года

Общая концепция интерьера, которая будет самой актуальной и трендовой не только в 2016, но и следующие 5-6 лет — это экология. Пол из натурального дерева и пробки вписываются я в модный тренд гармоничнее любого другого напольного материала. В 2016 дерево сочетают с металлом: в интерьеры городских квартир и загородных домов приходит художественная ковка. Как минимум, металлические детали выступают в качестве отделки мягкой мебели — золотые и медные цвета прекрасно сочетаются с благородным теплом паркета или массивной доски.

Покупать мебель серийного производства в 2016 не модно. В тренде эксклюзив и оригинальность. Такая же тенденция определяется и в моде на напольные покрытия: если вы хотите иметь восхитительный интерьер, забудьте о стандартном половом покрытии и обратите внимание на художественный паркет или инженерную доску, при помощи которых умелый мастер создаст произведение искусства в отдельно взятом жилище.

Дерево в интерьере

В 2006 дерево стремится захватить ваш интерьер: теперь оно не только на полу, деревянными панелями отделывают стены. В частности, скандинавский стиль позволяет использовать материалы из натурального дерева для создания уютных зон в просторных помещениях.

Еще один тренд 2016 — экономичность, но не в плане денежной экономии на отделки квартиры, а в разрезе экономичности любой структуры, которая является частью дизайна помещения. Качество побеждает количество, из интерьера убирается всё, что не имеет функционального предназначения, любая мелочь должна играть какую-то практическую роль.

Какой цвет самый модный в интерьере 2016?

Самый модный цвет интерьера 2016 — белый! Думаете это скучно? Ничего подобного, ведь белый цвет имеет множество оттенков как теплых, так и холодных. Кроме того, от прекрасно сочетается практически с любым другим цветом, поэтому у вас есть выбор: либо ориентироваться на белый в деталях, либо основу интерьера сделать модного белого цвета.

Если не ограничиваться формальной трактовкой модных тенденций и посмотреть на новые коллекции производителей натуральных отделочных материалов, то становится понятным, что в качестве модного цвета подойдут и такие светлые цвета, ка песочный, бежевый, серый.

Новинки от ведущих производителей паркета

Шесть новых цветов от Admonter 2016

Admonter расширил цветовую палитру дуба шестью дополнительными оттенками. Основной вектор новых цветов в линейке натуральных напольных покрытий — еще ярче подчеркнуть в каждой доске близость к природе.

Последние новости