Следующая новость
Предыдущая новость

2018 год для Колымы станет годом больших строек

2018 год для Колымы станет годом больших строек

«Годом больших строек» на Колыме назвал 2018 год губернатор Владимир Печеный. На еженедельном брифинге глава территории рассказал журналистам о строительных планах, которые будут реализованы в этом и следующих годах.

«Мы продолжим строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в поселке Палатка. Он будет сдан в этом году и начнем строительство ФОКа в Магадане на улице Октябрьская. Также, мы близки к тому, чтобы приступить к строительству спорткомплекса в поселке Ола. Проект уже готов», - сказал губернатор.

«Кроме того, мы включаемся в федеральную программу создания новых учебных мест. Начнем строительство школы–детского сада в поселке Снежный. Будет продолжена работа по реконструкции детского сада в здании бывшего экоцентра в Магадане. Мы его максимально завершим в этом году, чтобы к 19-ому году его открыть», - отметил Владимир Печеный.

Он добавил, что в наступившем году начнутся работы по проектированию детского сада в Третьем микрорайоне на месте незавершенного строительства.

«В этом году там мы приведем в порядок площадку, завершим проектные работы, и в 19-ом году начнем строительство. Также продолжим работы по нашим другим образовательным учреждениям. В том числе завершим общественные обсуждения по строительству новой школы в Магадане. По этому вопросу сейчас идет много разговоров. Конечно планах есть и ряд других объектов, по которым мы заявляемся на 19-ый и 20-ый год. Это, прежде всего, школы. Возможно, мы определимся с пристройками к существующим школам, так как в Магадане мест для строительства в центре нет, а необходимость в этом есть», - сказал глава территории.

В завершении брифинга губернатор также добавил, что в регионе продолжится строительство крупных энергетических объектов. Так в этом году планируется запуск третьей гидротурбины на Усть-Среднеканской ГЭС, завершение строительства ЛЭП «Усть-Омчуг – Омчак» и «Оротукан – Палатка – Центральная», которые важны для энергообеспечения крупных горных предприятий и развития энергетики региона в целом.

Отметим, что в конце декабря на съезде партии «Единая Россия» Президент страны Владимир Путин подчеркнул, в России необходимо модернизировать сферы образования и здравоохранения, снизить младенческую смертность, строить детские сады и школы.

«Мы готовы ответить на глобальные вызовы создать условия для благополучия граждан. Здоровое и безопасное будущее должно быть у всех. Безукоснительное соблюдение прав и свобод граждан гарантирует стабильность государственного развития. Чтобы наша страна жила, обновлялась и крепла, нам нужно иметь ясную программу позитивных действий», - подчеркнул Владимир Путин.

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости