Следующая новость
Предыдущая новость

Якутия готовится к выездной сессии ВЭФ-2019

Якутия готовится к выездной сессии ВЭФ-2019

Совещание по вопросам организации и проведения выездной сессии, которая станет ключевым этапом в подготовке Якутии к участию в V Восточном экономическом форуме-2019, проведено под руководством первого заместителя председателя Правительства РС (Я) Алексея СТРУЧКОВА. Как сообщил генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта РС(Я) Александр КОНДРАШИН, выездная сессия станет первым мероприятием Фонда Росконгресс на территории республики и обещает стать одним из самых престижных деловых мероприятий, когда-либо проведенных в Якутии. Мероприятие будет посвящено существующим возможностям по использованию ресурсов международных финансовых организаций в целях реализации инвестпроектов.

Для участия в выездной сессии будут приглашены руководители федеральных министерств и ведомств, госкорпораций, международные финансовые организации, международные банки, крупнейшие компании Японии, Китая, Кореи, консалтинговые организации, а также руководители регионов Дальнего Востока.

Выездная сессия пройдет в формате панельной дискуссии, состоящей из четырех блоков: «Особенности получения Российской Федерацией займа международных банков развития», «Кредитование регионов и организаций многосторонними банками развития. Возможности и проблемы», «Опыт и перспективы реализации инвестпроектов регионами Дальнего Востока с участием международных финансовых организаций», «Создание новых инструментов и преференций для привлечения иностранного капитала для проектов, реализуемых на Дальнем Востоке».

Отметим, что в этом году V Восточный экономический форум во Владивостоке пройдет с 4 по 6 сентября, на нем будет проведен анализ экономического и социального развития Дальнего Востока за прошедшие пять лет.

Автор фото: Марина БОЖКО

Журнал "Дальневосточный капитал", июнь, 2019 год.

Источник

Последние новости