Следующая новость
Предыдущая новость

Юные футболисты из Владивостока представят Приморье на всероссийских соревнованиях по футболу

Юные футболисты из Владивостока представят Приморье на всероссийских соревнованиях по футболу

Команда «Старт» (г. Владивосток) участвует в финале всероссийского турнира «Кожаный мяч» в Волгограде. В конце августа юные игроки поборются за мяч на стадионе, построенном для Чемпионата мира по футболу FIFAТМ.

Команда одержала волевую победу в матче с командой «Шахтер» со счетом 3-2 на финальных матчах краевого этапа. Победители представят Приморский край на всероссийском финале турнира. В рамках группового этапа ребята сыграют с командами лучших непрофессиональных игроков из Москвы, республики Башкортостан, Архангельской и Волгоградской областей. Игру во всероссийском финале продолжат команды-победители в своих группах и вышедшие в плей-офф.

Главный приз для победителей турнира в старшей возрастной группе (14-15 лет) – участие в международном футбольном лагере CОРА в России, где ребята смогут представить страну на одноименном международном турнире юношеских команд. Программа лагеря включает тренировки, семинары, игры, футбольные турниры и экскурсии. Известные спортивные тренеры и звезды мирового футбола станут наставниками юных футболистов.

«Кожаный мяч» – это не просто игра. Это социальный проект, который дает возможность обычному ребенку стать заметным для футбольного сообщества, показать свои спортивные качества и построить карьеру в будущем. В то же время это весьма масштабный проект, который позволяет поддерживать культуру спорта по всей стране.

В 2017 году победители краевых соревнований турнира «Кожаный мяч» впервые отправились сразу на объединенные всероссийские состязания. Всего в федеральных соревнованиях принимают участие 74 команды из различных регионов России.

О турнире «Кожаный мяч»:

Самый известный и массовый турнир по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч» был создан в 1964 году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Ивановича Яшина и с тех пор неизменно собирает под своими знамёнами сотни тысяч мальчишек, мечтающих играть в футбол. За долгие годы существования турнира он помог раскрыть таких звезд советского и российского футбола как Олег Романцев, Андрей Шевченко, Дмитрий Аленичев, Алексей Смертин, Валерий Карпин, Алан Дзагоев и многих других.

Газета "Золотой Рог", Владивосток

Источник

Последние новости