Следующая новость
Предыдущая новость

Экологический урок для детей провели сотрудники Приморских тепловых сетей ДГК

Экологический урок для детей провели сотрудники Приморских тепловых сетей ДГК

Сотрудники лаборатории теплосетей показали то, чем они занимаются ежедневно

На Владивостокской ТЭЦ-1 прошли экологические уроки для детей сотрудников филиала «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК). Специалисты химической лаборатории вместе с представителями Молодежного совета Приморской генерации рассказали детям о водных ресурсах и необходимости их сбережения.

В теоретической части урока школьников познакомили с основными свойствами воды и показали красочные мультфильмы о бережном отношении к ней. Завершающим этапом этой части стала викторина на закрепление пройденного материала. По словам самих ребят, они узнали много нового о воде и задумались о том, что может сделать каждый для ее сбережения. Практическая часть мероприятия состояла из познавательных физических и химических опытов. Сотрудники лаборатории теплосетей показали то, чем они занимаются ежедневно: определение состава воды, продемонстрировали окислительно-восстановительные реакции, реакцию разложения и многое другое.

«Мы поставили для себя несколько задач: рассказать ребятам о воде, ее свойствах и необходимости бережного водопотребления, а также показать им при помощи опытов насколько увлекательной может быть наука. А еще эти мероприятия прекрасная возможность рассказать нашим детям о профессии родителей», - рассказала инженер-химик сетевой лаборатории Приморских тепловых сетей Анна ЖУЖА.

Филиал «Приморская генерация» АО «ДГК» – основной производитель электрической и тепловой энергии в южном Приморье. В структуру филиала входят: Владивостокская ТЭЦ-1, Владивостокская ТЭЦ-2, объединенная котельная «Северная», ТЭЦ «Восточная», Артемовская ТЭЦ и Партизанская ГРЭС.

«Приморская генерация» обсуживает 108 км тепловых сетей во Владивостоке, 119 км – в Артеме и 50 км – в Партизанске. Осуществляет сбытовую деятельность и ведет работу по 254 000 лицевых счетов физических лиц и с 3 850 юридическими лицами во Владивостоке, Артеме и Партизанске.

АО «Дальневосточная генерирующая компания» – четвертая по величине установленной мощности (5 922,93 МВт / 12812,82 Гкал в час) ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Входит в группу «РусГидро». Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. Доля выработки электроэнергии компании по объединенной энергосистеме Дальнего Востока – в среднем 70%. В 2018 году АО «ДГК» было выработано 25,86 млрд кВтч электроэнергии и отпущено 20,86 млн Гкал тепловой энергии. В компании работают свыше 12 тыс. человек. В ее состав входят 15 электростанций и 8 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, на юге Республики Саха - Якутия), 980 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез.

Газета «Золотой Рог», Владивосток

Источник

Последние новости