Следующая новость
Предыдущая новость

Чукотка накормит икрой участников "Дней Дальнего Востока" в Москве

Чукотка накормит икрой участников

Чукотский автономный округ примет участие в Дальневосточной ярмарке, которая состоится в рамках «Дней Дальнего Востока» с 8 по 16 декабря в московском «Экспоцентре», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Посетители познакомятся с кухней, культурой и народным промыслом Дальнего Востока. Гостям мероприятия будет предложена лососевая икра, рыба копченая и соленая в вакуумной упаковке, копченые и полукопченые колбасы из олененины, тушенка и готовое мясо оленины. Продукция производства компаний «Чукотрыбпромхоз», комбинат «Полярный» и «Чукотская оптовая торговля».

В рамках культурной части будут представлены танцы народов Севера. Для гостей ярмарки выступят ансамбль «Северное сияние», коллектив которого состоит из студентов Чукотки в Москве, а также ансамбль «Кочевники». Знаменитая «Уэленская косторезная мастерская» и Музейный центр «Наследие Чукотки» привезут на ярмарку сувенирную продукцию, - посетителям будут представлены изделия декоративно-художественных промыслов Чукотки из клыка моржа, а также меха оленя и морского зверя.

Деловая программа «Дней Дальнего Востока» намечена на 14-16 декабря. Для представителей бизнес-сообщества будут представлены главные достижения в области социально-экономического развития макрорегиона. Также в ходе презентаций можно будет узнать о возможностях получения жилья или создания собственного бизнеса на льготных условиях.

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости