Следующая новость
Предыдущая новость

Хабаровску нужен выставочный центр международного уровня

Хабаровску нужен выставочный центр международного уровня

Систему всесторонней поддержки и развития бизнеса планируют создать в Хабаровском крае. О том, как это будет реализовано, рассказал глава региона Сергей Фургал на итоговой пресс-конференции.

Первым и главным шагом станет строительство нового делового центра международного уровня, который поможет в полной мере раскрыть торговый и инвестиционный потенциал региона. В его стенах будут проходить ярмарки, экспозиции, крупные бизнес-форумы как регионального, так и международного уровня. Для обмена достижениями в Хабаровск намерены приглашать передовые компании из Китая, Южной Кореи, Японии и других стран, сообщили журналу "Дальневосточный капитал" в Правительстве Хабаровского края.

- ЭКСПО сегодня проводят во многих городах России. Хабаровску тоже необходима подобная выставка. Для ее организации мы планируем построить отдельный павильон. Земельный участок под него уже найден, это площадка в районе строящегося аэропорта. Расположение удачное, так как вскоре там развернется современный комплекс с гостиницами и инфраструктурой, - сообщил Сергей Фургал.

Еще одним новшеством, призванным существенно облегчить ведение бизнеса на территории края, будет открытие полностью автоматизированного колл-центра. Предприниматели получат возможность сообщить о любой проблеме. Информация будет проанализирована и передана в компетентное ведомство.

- В правительстве края формируется отдельная рабочая группа, которая будет заниматься поддержкой представителей малого и среднего бизнеса. Она будет рассматривать и обращения бизнесменов через колл-центр. Сегодня у многих возникают сложности с получением различных видов финансирования. Наши специалисты возьмут на себя роль консультантов. Они будут рассматривать предлагаемые проекты, затем оказывать поддержку в оформлении необходимых документов, а в дальнейшем, возможно, и сопровождать проекты, - подчеркнул губернатор.

Сергей Фургал также отметил, что немаловажным стимулирующим фактором станет продвижение начинающих бизнесменов. Власти готовы обсуждать любые смелые идеи, предлагаемые креативной частью бизнес-сообщества. Станет открытым путь для молодежи и в структуры власти. Для этого в Хабаровском крае уже сейчас разрабатывается система «социальных лифтов».

Автор фото - Вячеслав Реутов

Журнал "Дальневосточный капитал".

Источник

Последние новости